山西大学学报(自然科学版)

2009, v.32(03) 375-378

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

一类非线性网络控制系统的随机H_∞控制
Stochastic H_∞ Control for a Class of Nonlinear Networked Control Systems

池小波;樊兴;贾新春;

摘要(Abstract):

研究了一类带有丢包的非线性网络控制系统(NNCSs)的随机H∞控制问题.丢包过程采用满足伯努利分布的随机序列来描述.利用T-S模糊模型和平行分布补偿技术建立了带有随机参数的非线性网络控制系统的模型,并以线性矩阵不等式的形式给出了模糊控制器存在的充分条件;所设计的控制器使得非线性网络控制系统在均方意义下指数稳定且具有一个改进的随机H∞性能.

关键词(KeyWords): 非线性网络控制系统;随机H∞控制;T-S模糊模型;数据丢包

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(60874019);; 山西省自然科学基金(2009011016-1)

作者(Author): 池小波;樊兴;贾新春;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享