山西大学学报(自然科学版)

2017, v.40;No.157(03) 416-420

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

三阶两点边值问题非平凡解的存在唯一性
Existence and Uniqueness of Nontrivial Solutions for Third-order Two-point Boundary Value Problems

翟成波;赵莉;

摘要(Abstract):

研究一类新型的三阶两点边值问题,利用新的不动点定理给出了这类边值问题非平凡解的存在唯一性,并举例说明结论的合理性。

关键词(KeyWords): 非平凡解;;三阶微分方程;;存在唯一性;;φ-(h,e)-凹算子

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11201272);; 山西省自然科学基金(2015011005)

作者(Author): 翟成波;赵莉;

Email:

参考文献(References):

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享