山西大学学报(自然科学版)

2011, v.34;No.131(01) 10-13

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

矩阵乘积之迹的不等式
Trace Inequalities of Product of Matrices

冯秀红;杨主旺;

摘要(Abstract):

研究若干复矩阵乘积之迹的不等式,并利用得到的不等式推出两个Hermite半正定矩阵乘积的任意次幂之迹的不等式,利用矩阵的分解给出一个Hermite半正定矩阵任意次幂之迹的不等式,推广了相关结果.

关键词(KeyWords): Hermite矩阵;迹;不等式

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(10871138);; 南京信息工程大学资助项目(20100076)

作者(Author): 冯秀红;杨主旺;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享